День Святой и Живоначальной Троицы.

Сегодня 16 июня в праздник Святой Троицы в храме св. Николая Чудотворца д.Губино была совершена Божественная Литургия за которой молились местные жители. В храме присутствовало 20 человек, из которых 10 причастились святых Христовых Таин. В этот день мы прославляем пришествие в мир Святого Духа. Сегодня родилась Церковь,  событие о котором мы говорим и которое мы прославляем, совершенно особенное. Святой Дух сошел на апостолов. Это был акт Божественного одухотворения учеников Христа Спасителя, но не только их. Святой Дух сошел не только на тех, кто был собран в Сионской горнице. Он сошел также на каждого, кто присоединился к этой апостольской общине. А всех тех, кто вместе с апостолами составляют эту общину, мы именуем Церковью. Сегодня для нашего храма этот воскресный день был особенный, так как после Литургии было освящено новое помещение, где будет располагаться трапезная. После освящения все вместе мы собрались на чаепитие, и обсудили насущные вопросы нашего прихода. Теперь после воскресного богослужения мы будем собираться в трапезной пить чай, а после читать Писание которое было прочитано на богослужении. Благодарим всех кто присутствовал, и тех кто оказал помощь в покупке нужных предметов.