Праздник святителя Николая пришел в Губино и стал «народным»

20 декабря 2014 г., на следующий день после празднования памяти святителя Николая Чудотворца, в Никольском приходе д. Губино была совершена Божественная Литургия. Прихожан пришло, к радости, довольно много. Были и местные жители, которые впервые поучаствовали в Богослужении или давно не были, а тут появилась возможность прийти. После литургии состоялся «народный» молебен святителю Николаю — пели его не профессиональные певчие, которых настоятель привез из городского храма, а все присутствующие. Весьма хорошо у всех получалось, а главное, каждый чувствовал свое участие в общей молитве.

По окончании богослужения все прихожане прошли в здание клуба, где «народным» же голосованием определяли победителей школьного этапа Областного конкурса-фестиваля «Светлый праздник Рождества Христова». Губинские школьники очень активно приняли в нем участие, и что очень значимо, делали поделки всей семьей. Поэтому и пришлось две грамоты вручать не детям, а всей семье.