Рождество Иоанна Крестителя.

Сегодня 7 июля в день Рождества Иоанна Крестителя, в деревне Губино была совершена Божественная Литургия. На богослужении присутствовало 23 человека. Во время проповеди было рассказано о св.Иоанне крестителе и о его праведной жизни. Как я и говорил теперь каждое воскресенье прихожане нашего храма поют литургию совместно с хором. Для чего мы это делаем? А делаем мы это для того, чтобы каждый мог принять участие в богослужении. Так как 8 июля Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских, после заамвонной молитвы был совершен молебен этим святым об умножении любви. И по традиции после Литургии мы пошли в трапезную пить чай и изучать Священное Писание. Сегодня мы выяснили что большинство прихожан не всегда понимают священные тексты. Чтобы это исправить мы стали разбирать каждое воскресное чтение. После трапезы все пошли домой счастливые и довольные.
Также сегодня в мир родились два новых христианина, мл. Савва и Ксения. Поздравляем малышей с Крещением.