Святитель Николай — покровитель храма

Храм святителя Николая в д. Губино… 10 лет он ждал своего освящения и никто не верил, что это случится. Мне говорили лично: мы перестали туда ездить, совершать Литургии во временном храме в клубе, потому что приходят 1-2 прихожанина. Но время и людские души показали совсем иное. Храм стал притягательной изюминкой Томского района. На мой призыв поехать на престольный праздник собрался целый автобус горожан, некоторые из которых мне говорили: мы так соскучились по храму в Губино. Местных тоже приходит до 30 человек в обычные воскресенья. Появилась переносная звонница. Построено в этом году приходское помещение для занятий Священным Писанием. Приход развивается. Как тут не обратиться за помощью к Святителю Николаю — скорому помощнику и великому чудотворцу?
Настоятель храма Николая Чудотворца иерей Дионисий Мелентьев
Фотохудожник — Надежда Иванова.