Жители Губино совершили поездку в Томск к иконе прп. Сергия Радонежского

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, для желающих прихожан д. Губино была организована поездка в Томск в Богоявленский собор, где в эти дни пребывает чтимая икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей. Всего смогли поехать 10 человек. Настоятель храма святителя Николая д. Губино иерей Дионисий Мелентьев, который является штатным священником Богоявленского собора, провел для них краткую экскурсию по храму, рассказал об истории праздника Воздвижения Креста Господня. После этого он совершил молебен перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского. В молебне, как умели, участвовали все прихожане, стараясь петь хором. В заключении губинцы увидели фотовыставку, посвященную преподобному и основанной им Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в музейном корпусе семинарии. Всем поездка очень понравилась. Будем надеяться, что она поспособствует дальнейшему складыванию православной общины в Губино.